В субботу омские дольщики и коммунисты выйдут протестовать

Общество

В субботу омские дольщики и коммунисты выйдут протестовать

Завтра, 23 марта, дольщики дома по адресу Конева, 6 проведут митинг напротив библиотеки имени Пушкина, а региональное отделение КПРФ будет пикетировать рост тарифов ЖКХ сразу в нескольких районах города.

Участники долевого строительства соберутся, чтобы выразить недовольство излишне затянутым строительством дома. Они, в частности, делают акцент на то, что во время стройки сменилось шесть подрядчиков. Руководитель компании-застройщика «Полет и К» Александр Тарасов долгое время затягивал сдачу дома: последний раз крайний срок был назначен на март нынешнего года. Однако, как говорят жильцы, «воз и ныне там». Дольщики долгостроя хотят привлечь внимание общественности, чтобы ускорить строительство дома. Предполагается, что на митинг выйдут до 100 человек.

Митинг пройдет 23 марта напротив Областной библиотеки имени Пушкина с 13 до 14 часов.

КПРФ, в свою очередь, предлагает протестовать против увеличения тарифов ЖКХ. Коммунисты предлагают выступить завтра, 23 марта, с лозунгами «Сегодня – рост цен цен за тепло и воду, завтра – плата за воздух!», «Оплата ЖКХ – не более 10 % совокупного дохода семьи!», «Медведев! Сначала – работа и зарплата, потом – квартплата!», «Единая Россия – не путай! В Майами тепло, а в России холодно!». Пикеты пройдут на остановках «Голубой огонек», «Городок Водников», «ДК имени Малунцева» с 12 до 13 часов, «Улица Лизы Чайкиной» и «Главпочтамт» – с 12 до 14 часов, а также напротив администрации Кировского округа с 11 до 13 часов и у школы № 162 по улице Серова с 12 до 13 часов.

Кроме того, в субботу, а также в воскресенье, против повышения тарифов ЖКХ будет собирать подписи местное отделение «справедливороссов». Подкрепить групповой иск своей фамилией омичи смогут у центрального входа в ТЦ «Омский» по улице Интернациональной, 43 с 12 до 18 часов.

ОмскПресс