Глава омского минпрома Алексей Гладенко обсудил в Москве проблемы оборонного комплекса

Экономика

Глава омского минпрома Алексей Гладенко обсудил в Москве проблемы оборонного комплекса

Министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области побывал на военно-промышленной конференции в столице.

Вчера, 20 марта, министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Алексей Гладенко участвовал в работе конференции «Актуальные вопросы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации» в Москве. Организовала мероприятие Военно-промышленная комиссия при Правительстве Российской Федерации.

Участниками конференции стали представители Правительства и федеральных органов, научных и общественных организаций, предприятий, участвующих в реализации оборонного заказа, и ветераны оборонно-промышленного комплекса. Они обсудили состояние и проблемные вопросы выполнения программы вооружения на 2011–2020 годы, вопросы развития оборонно-промышленного комплекса страны, а также привлечения кадров и новых инвестиций. В рамках конференции состоялось пленарное заседание, председателем которого стал заместитель председателя Правительства Дмитрий Рогозин.

ОмскПресс