Для омских бизнесменов в апреле выпустят два информационных сборника

Бизнес

Для омских бизнесменов в апреле выпустят два информационных сборника

В помощь омичам, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, региональный Фонд поддержки и развития малого предпринимательства готовит две настольные книги.

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства выпустит два сборника в помощь коммерсантам, занятым внешнеэкономической деятельностью, – «Внешнеторговая сделка: особенности заключения и реализации» и «Применение и возмещение НДС при экспортных и импортных операциях». Это своего рода настольные книги в сфере международного и межрегионального сотрудничества. В них будет представлена практическая информация: от разработки концепции компании до особенностей сделки и таможенного оформления грузов, нормативная база и схема налогообложения товаров в различных таможенных процедурах, применение и исчисление НДС при осуществлении операций.

Сборники выйдут ориентировочно в первой декаде апреля тиражом в 1 тыс. экземпляров и будут распространяться бесплатно среди представителей малого и среднего предпринимательства. Авторы считают, что бизнесмены смогут успешно применить на практике советы из брошюр.

ОмскПресс