Как провести бесплатную раскрутку сайта в Google?

Обратите внимание

Как провести бесплатную раскрутку сайта в Google?

Если вас интересует бесплатная раскрутка сайтов в Гугле, то вам нужно проделать пять основных шагов.

1. Регистрация. Первый шаг в продвижении сайта – это его регистрация на сайтах, ведущих реестр ресурсов по конкретным параметрам, и установка счетчика на вашем ресурсе. Регистрацию рекомендуется проводить на известных сайтах, которые посещают ежедневно более 10 тыс. пользователей.

2. Ловушка для робота. Когда вы засветите свой ресурс в интернете, вам нужно перейти к следующей стадии. Когда поисковый робот посещает сайт, он начинает искать файл robots.txt. В самом начале в корне сайта требуется создание данного файла и открытие доступа на чтение для всех. После этого происходит наполнение файла смысловым содержанием, которое будет понятным для поисковых роботов.

3. Прописать МЕТА-теги. На данной стадии требуется определить ключевики – «МЕТА-теги» как для стартовой страницы ресурса, так и для его остальных страниц. Почему же это так важно? Поисковый робот, когда он заходит на сайт, чтобы его проиндексировать, не определяет, какая часть пользователей будет им интересоваться. Он проверяет наиболее часто попадающиеся слова, определяет ключевые слова сайта, внося их в свой реестр.

4. Внешние ссылки. Наиболее рутинным шагом является добавление сведений о ресурсе на доски объявлений и форумы. Но если этот шаг проигнорировать, то эффективность продвижения сайта значительно снизится. Для прояснения ситуации следует перечислить факторы, которые оказывают влияние на эффективность индексирования ресурса: — количество сайтов, у которых есть ссылки на сайт, — наличие содержания с высокой уникальностью; — возможность успешного сканирования страниц.

Для того, чтобы поднять ресурс вверх по статистике поисковиков, требуется, чтобы как можно больше сайтов давали на него ссылки. Это можно сделать только посредством размещения информации на досках объявлений и форумах.

5. Регистрация сайта в Google. Последним и самым важным этапом продвижения сайта является его регистрация в Google. Чтобы проверить, является ли ресурс проиндексированным, требуется выполнить в поисковике поиск URL-адреса ресурса. При этом поисковиком сканируются миллиарды страниц, однако некоторые могут быть пропущены по следующим причинам: недостаточно хорошая связь сайта с другими ресурсами в интернете; запуск сайта произошел после того, как роботы Google в последний раз его просканировали; сложная структура сайта, затрудняющая эффективное сканирование его контента.

Чтобы облегчить поисковому роботу индексацию сайта, в Google нужно передать его детальную карту. Это может быть сделано благодаря файлу sitemap.xml, помещаемому в корень сайта.

Если вы правильно выполните все эти шаги, то существует большая вероятность того, что уже через месяц сайт попадет в ТОП-10 поисковой выдачи Google.

ОмскПресс