Небоскребы в Омске начнут возводить уже осенью

Бизнес

Небоскребы в Омске начнут возводить уже осенью

Московская группа строительных компаний «СУ-155» планирует застроить Советский округ Омска высотками в несколько десятков этажей.

Сегодня губернатор Виктор Назаров провел рабочее совещание, на котором обсудил с представителями столичной организации планы будущей стройки. Компания рассчитывает начать подготовку площадки к застройке уже в сентябре – к этому времени, по предварительным подсчетам, специалисты смогут собрать необходимый пакет документов и получить разрешение на строительство.

Группа компаний собирается строить жилой микрорайон, оснащенный социальной инфраструктурой, на участке в 400 тыс. кв. метров. Жилищный комплекс разместится напротив западного крыла «Арены Омск», между гостиницей «Иртыш» и мостом имени 60-летия ВЛКСМ. При этом высота домов составит от 21 до 35 этажей, сообщает омский портал недвижимости.

Михаил Балакин, председатель совета директоров, рассказал, что «СУ-155» в нынешнем году собирается осуществить целый ряд масштабных проектов на территории Сибири. В Омске компания планирует стать как инвестором для строительства микрорайона, так и генеральным подрядчиком.

Строить мы будет вместе с омскими строительными компаниями, используя потенциал местного комплекса стройиндустрии. Это крупный инвестиционный проект, который потребует с нашей стороны порядка 15 миллиардов рублей капиталовложений,

– сообщает Балакин.

ОмскПресс