Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! На сегодня синоптики не обещают нам весенней погоды, но не будем унывать – на календаре четверг, и рабочая неделя близится к завершению. Бодримся и отправляемся на поиски лучшего стартапа, звоним депутату и слушаем музыку 12 стран.

Утренний кофе9.00. Ищем лучшие стартап-команды Омска

В рамках масштабного турне Russian StartUp Tour в Омском региональном бизнес-инкубаторе состоится встреча экспертов и менторов российских институтов развития с молодыми предпринимателями, авторами инновационных проектов и стартап-командами нашего региона. От 5 до 15 лучших стартапов получат возможность участвовать в федеральных проектах.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сытный обед в Traveler’s Coffee – паста с овощами гриль.

Утренний кофе15.00. Звоним депутату

В течение часа по телефону 37-64-40 будет проходить прямая линия с депутатом Омского городского Совета Анатолием Стражниковым, членом комитетов по социальным вопросам; по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка; по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Утренний кофе16.00. Отмечаем Навруз

В Омском Доме Дружбы состоится народный праздник Навруз – древний обряд встречи нового года, популярный у казахов, татар, узбеков, таджиков, туркменов, народов Дагестана и Азербайджана. Также отмечается в Индии и Китае. Наступление праздника по солнечному летоисчислению совпадает с весенним равноденствием. В программе Навруза праздничный концерт и выставка-дегустация блюд национальной кухни.

Утренний кофе18.30. Слушаем музыку 12 стран

Новая программа музыковеда Ларисы Ливинской «Концерт в народном стиле» объединит русские, английские, ирландские, норвежские, испанские, цыганские, греческие, бразильские, венгерские, чешские и арабские мотивы. Мероприятие пройдет в Органном зале. С музыкой разных стран омскую публику познакомит квартет народных инструментов «Тарские ворота», «Шебалин-ансамбль», пианист Владимир Симонов и вокалисты Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон).

Утренний кофе20.00. Встречаем киноновинки недели

В кинотеатре снова найдутся развлечения для любителей картин разных жанров. Начнем с триллера «Маньяк», главную роль в котором сыграл Элайджа Вуд. Из хоббита актер перевоплотился в серийного убийцу и по совместительству владельца магазина манекенов. Безжалостный маньяк встречает свою любовь, и его жизнь кардинально меняется. Сюжет комедии «Поймай толстуху, если сможешь» складывается вокруг истории о человеке, у которого украли паспорт. К чему это привело – узнаете в кинотеатре. Новая анимация «Семейка Крудс» расскажет о героях доисторических времен, странствиях и столкновении разных взглядов на жизнь. Передовое мышление, любовь и борьба за авторитет – все это увидите в новом мультфильме американских режиссеров.

Интересные свойства кофе. Кофейные ванны как средство наружной кофетерапии (продолжение). Недавно проведенные исследования показали, что кофе прекрасно снимает стресс не только при его внутреннем применении, но и просто при вдыхании кофейного аромата. По мнению многих исследователей кофе, кофейная ароматерапия успешно борется с некоторыми видами стресса, например, со стрессом, обусловленным бессонницей, и при этом не оказывает никакого отрицательного влияния на здоровье. Помимо кофейной ароматерапии, когда человек просто вдыхает кофейный аромат, в качестве лекарственного средства наружного применения можно использовать кофейные ванны. Ванны с добавлением кофе обладают значительным тонизирующем эффектом и повышают артериальное давление, в силу чего полезны в основном
гипотоникам. Кроме того, кофе эффективно освежает кожу, что позволяет называть кофейные ванны косметическим средством. Рецепт приготовления классической кофейной ванны до смешного прост: три-четыре кофейные чашки свежезаваренного кофе на ванну.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс