Автор Омскпресс Ренат Атаев стал лауреатом всероссийского конкурса научных блогов

Наука

Автор Омскпресс Ренат Атаев стал лауреатом всероссийского конкурса научных блогов

Жюри признало омича призером в номинации «Бытие науки».

Конкурс «Лучшие научные блоги – 2013» проводился порталом «Наука и технология России», созданном при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Министерства образования и науки России. В жюри вошли представители научных изданий, популярные журналисты и блогеры, пишущие на подобную тематику, сотрудники вузов.

Лауреаты определялись по шести номинациям, в одной из которых призером стал блог Рената Атаева на Омскпресс, а именно пост «О науке и ненауке». Жюри отдало ему второе место в номинации «Бытие науки (общенаучные вещи, размышления о научном методе, история и философия науки и т.п.)».

Для меня победа стала неожиданностью. В первую голову, потому что участвовали матерые популяризаторы науки и реальные исследователи-естественники – кандидаты наук, аспиранты. Короче, люди реально работающие в своих областях. Я же, как подавляющее большинство журналистов, скорее, верхоглядствую и всегда отсылаю для более глубокого изучения вопроса к книжкам и статьям. В целом это очень вдохновляющее событие. Есть мотив писать дальше,

– поделился эмоциями с корреспондентом Омскпресс Ренат Атаев.

На сайте конкурса отмечается, что определение лучших в этой номинации стало самой сложной задачей для жюри, вызвав множество дискуссий. Помимо этого, пост Атаева получил третье место в читательском голосовании.

ОмскПресс