Волейбольная «Омичка» одержала третью победу подряд в суперлиге

Волейбольная "Омичка" одержала третью победу подряд в суперлиге

В матче 19 тура в СКК Блинова «омские кошки» легко переиграли одинцовское «Заречье».

В Омск подмосковная команда, занимающая третью строчку таблицы, прибыла после тяжелейшего поединка с «Уралочкой», «Заречье» проиграло в нем первые два сета, затем сравняло счёт и уступило на тай-брейке. К тому же в составе гостей «Омички» выступало несколько молодых волейболисток, которые не смогли в полной мере заменить лидеров атак.

В первом сете «кошки» без особого труда взяли верх – 25:18. В составе «Омички» на этот раз ярко выделялась Ольга Фатеева, превосходно атаковавшая весь матч и сделавшая два эйса. Вторая партия оказалась продленной – хозяйкам площадки удалось взять верх только в финале отрезка – 29:27. Гостьи, понимая, что отступать некуда, проявили недюжинную волю к победе. Когда, казалось, все уже было потеряно в третьей партии, и «Омичка» четырежды имела матчбол, «Заречье» сумело не только сравнять счёт, но и выиграть – 27:25.

Как позже призналась капитан «Омички» Елена Юрьева, это порядком разозлило «кошек», и в концовке матча они буквально «разорвали» соперниц. По ходу четвертого сета преимущество достигло 11 очков – 17:6, после чего наставник «Заречья» Вадим Панков в отчаянии взял тайм-аут. К завершению встречи гости слегка подсластили горькую пилюлю поражения – 25:16 и 3:1 в пользу омского клуба.

«Омичка» была сильнее во всех элементах, победа досталась им заслуженно. К сожалению, не смогли сегодня сдержать атаку Натальи Маммадовой,

– признался на пресс-конференцис старший тренер «Заречья» Андрей Красильников.

Зоран Терзич, в свою очередь, отметил, что сейчас всеми силами омская команда будет стремиться попасть в четверку сильнейших, чтобы иметь преимущество в плей-офф.

Таким образом, «кошки» одержали третью подряд победу – ранее поверженными оказались «Северсталь» и «Факел». До завершения регулярного чемпионата осталось всего три тура – «Омичка» сыграет 28 марта на выезде с «Уфимочкой» и 1 апреля дома с «Уралочкой», а последнюю игру проведет 5 апреля в Краснодаре с «Динамо».

На данный момент клуб из Омска занимает 6 место с 36 очками, у Краснодара, «Заречья» и «Уралочки» соответственно 37, 38 и 39 баллов.