В Омск прибыла израильская делегация во главе с послом Дорит Голендер

В Омск прибыла израильская делегация во главе с послом Дорит Голендер

С омскими чиновниками и бизнесменами они обсудят совместные проекты в области медицины, образования и сельского хозяйства.

Вчера, 18 марта, Виктор Назаров встретился с израильской делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Дорит Голендер. Они обсудили вопросы сотрудничества и определили перспективные и взаимовыгодные направления в развитии отношений.

В посольстве мы уже обсуждали с госпожой Дорит Голендер возможность посмотреть те проекты, которые готовы развивать. Этот визит ознакомительный и нацелен на выработку стратегии сотрудничества и в сфере медицины, и развития новых технологий в сельском хозяйстве. Главное – наладить сотрудничество,

– заявил Виктор Назаров.

Представители израильских компаний посетят агропромышленные предприятия и встретятся с сотрудниками министерств и омскими бизнесменами. Они также планируют наладить сотрудничество в сфере внедрения технологий в сельскохозяйственном производстве и интеллектуальных разработок для экологических систем. Кроме того, появятся и совместные проекты в медицине и образовании.

Мы готовы увидеть, оценить, посмотреть. Мы только начинаем взаимное сотрудничество,

– отметила Дорит Голендер.

Израиль является одним из торговых партнеров Омской области. Внешнеторговый оборот в 2012 году составил 243 тыс. 700 долларов. Из Омской области в основном поставляются электрические машины, оборудование и запчасти к ним, из Израиля в регион – эфирные масла, парфюмерные средства. В области с участием израильского капитала работают 10 предприятий.

ОмскПресс