Ростов на Дону – старый современный город

Обратите внимание

Ростов на Дону – старый современный город

Город Ростов-на-Дону является административным центром всей Ростовской области, а также главным городом Южного федерального округа, количество населения которого составляет более 1 млн. жителей. Город расположен у реки Дон, на Восточно-Европейской равнине в непосредственной близости от Азовского моря. Годом основания города называют 1749 год. Примечательно то, что в этом году императрица Елизавета Указом на этом месте основала государственную таможню.

В данный момент Ростов можно по – праву называть столицей юга России. Кроме того, это еще и огромный промышленный центр, так как здесь располагается много промышленных предприятий. Конечно же, здесь есть большое количество потребителей и высококвалифицированная рабочая сила, что эффективно повышает инвестиционную привлекательность этого региона и самого города.

Нынешний Ростов вызывает искренний интерес у людей из других стран: многие из них любят приезжать сюда познакомиться с его культурой и историей, полюбоваться неповторимыми видами этого старинного города. Но, как утверждают новости Ростова на Дону, многие приезжают сюда с целью заняться бизнесом.

В городе есть много мест, а которые стоит посмотреть, к примеру, мемориалы и памятники в точности отражают всю историю этого края, которая началась еще с Темерницкой таможни и аутентичной крепости Св. Димитрия Ростовского. Кроме того, со столицей Дона крепко связаны имена Михаила Шолохова и Максима Горького. Всего в Ростове расположено более 460 памятников архитектуры, 105 монументов, которые посвящены героям войны и более 50 археологических памятников.

На Большой Садовой улице, которая считается историческим центром города, расположено здание Городской Думы и знаменитый многим драматический театр им. Горького. Для гостей города свои двери открывают около 220 учреждений культуры и искусства, стены которых были свидетелями выступлений всемирно известных актеров и актрис.

ОмскПресс