Руководство «Авангарда» оставит Матикайнена на следующий сезон

Спорт

Руководство "Авангарда" оставит Матикайнена на следующий сезон

В ближайшее время состояние дел в клубе обсудит совет директоров.

Характеристику выступлению «ястребов» дал председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль в интервью «Спорт-Экспрессу». По словам руководителя, Петри Матикайнен останется руководить командой на следующий сезон, но в самом тренерском штабе однозначно грядут изменения. Аналогичный процесс проведут и в менеджменте клуба:

В начале сезона мы предупредили руководство клуба, что оценка его работы будет даваться по конечному результату. Поэтому мы осознанно не делали резких движений по ходу чемпионата, но теперь пришло время подвести итоги и сделать выводы. Основные изменения будут закончены в ближайшее время.

Также Дыбаль высказал свой взгляд на причины неудачного выступления в розыгрыше Кубка Гагарина. Напомним, в минувшую субботу, 16 марта, омичи завершили выступления в нынешнем сезоне, уступив «Трактору» в серии с общим результатом 3:16 (счёт по матчам 0:5, 0;3, 0;3, 3:1, 0:4).

Летом команда попала в сложное положение и вынуждена была начать предсезонную подготовку без главного тренера. И весь сентябрь игроки фактически «по ходу пьесы» учились новой тренерской системе. Регулярный чемпионат «Авангард» провел хорошо. Чего не могу сказать о плей-офф, результатами и игрой в котором мы не удовлетворены, несмотря на формальный выход в полуфинал конференции,

– заявил председатель совета директоров.

ОмскПресс