Зимние итоги

Спорт

Зимние итоги

Десятого марта на стадионе «Энергия» завершилась XII зимняя спартакиада «Спортивный город». Около тысячи омичей из разных округов Омска сошлись в финальных состязаниях по хоккею без коньков, лыжных гонках, футболе, в перетягивании каната, эстафетах и метании валенка.

По итогам состязаний лидерами в лыжной эстафете стали спортсмены КТОСа «Кировец-2» из КАО. Среди семейных команд победили семьи Казаковых и Баданиных из Кировского и Центрального округов. Среди КТОСов дальше всех метнули валенок участники «Чкаловского-1» из Октябрьского округа, среди клубов по месту жительства лучшим стал «Алмаз» из Центрального округа. В хоккее на валенках победили хоккеисты «Куйбышевского» из Ленинского округа, а в перетягивании каната – спортсмены КТОСа «Центральный-8». В беге на коньках первой стала команда «Факел» из ЛАО, в мини-футболе – команды КТОСа «Привокзальный» из Ленинского округа и клуба «Садко» из ОАО. В лыжных гонках победили КТОС «Мирный» из САО и клуб «Олимпия» КАО.

Число поклонников «Спортивного города» растет с каждым годом, и этот зимний сезон стал одним из самых массовых. Первый, дворовой этап объединил около 30 тысяч участников, и около тысячи из них дошли до финала соревнований, который в этот раз прошел на открытом стадионе «Энергия».

– Прежде всего, я рад, что в этом году соревнования собрали так много людей, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский. – Кроме того, приятно видеть, что сегодняшний финал сделан не только и не столько для зрителей, сколько для самих спортсменов. Это очень хороший знак, и я думаю, что дальше будем двигаться только вперед и участников станет еще больше.

ОмскПресс