Хлебопекарное оборудование

Обратите внимание

Хлебопекарное оборудование

Уже очень давно сложилось, что производство хлеба, а так же хлебобулочных изделий относится к очень выгодному бизнесу, впрочем, так и есть, ведь хлеб является неотъемлемой и неизменной частью нашего рациона.

Исходя из этих причин, открывается в городах большое количество мини-пекарен. Если вы уже задумывались о начале своего хлебопекарного дела, то вам необходимо ознакомиться с нужным для производства оборудованием. В первую очередь вам понадобится хлебопекарное оборудование в комплекте, с которым идут такие приборы: машины для замешивания теста, оборудования для зерновой массы, печи ротационные, а так же расстоечные шкафы.

Тестомесительные машины предназначены для замеса и перемешивания теста, и если вы со временем захотите расширить ваше производство, то вам, в первую очередь будет необходимо оборудовать вашу машину несколькими дополнительными емкостями для перемешивания, еще их называют дежами.

Расстоечный шкаф лишь при необходимости «поднятия» вашего теста. Размер этого шкафа так же зависит от объема производства.

Ну а уже для выпечки сделанного вами изделия, как в мини-пекарнях, так и на больших производствах, для этой цели используют ротационные печи.

Если же вы расширите ваше производство, то, прежде всего вы должны будете обзавестись дополнительным хлебопекарным оборудованием, в которое входят различного рода печи, такие как: конвекционные, печи подовые и модульные, а так же специально изготовленные печи для пиццы. Что касается другого оборудование, то кроме печей, вам еще понадобятся формовочные и закаточные машины, а так же тестоделители и мукопросеватели, и не забывайте о дополнительных пекарских модулях.

ОмскПресс