В Омске откроют «Дорогу в облака»

Культура

В Омске откроют "Дорогу в облака"

До конца марта на выставке будут представлены работы новосибирских и омских художников.

В понедельник, 18 марта, в 17 часов в Доме художника открывается Межрегиональная выставка работ художников Омска и Новосибирска «Дорога в облака». Основным мотивом экспозиции стали общность интересов, увлеченная творческая работа и восхищение чудом природы.

Выставка пройдет по итогам двухнедельного пленэра-экспедиции по Алтаю, который организовала художественная галерея № 1 Новосибирска. Более 120 этюдов и зарисовок послужили в дальнейшем толчком к созданию более серьезных полотен – в экспозицию вошли не только натурные материалы художников, но и работы, созданные по завершению пленэра. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет презентация дневника-каталога экспедиции.

Зрители увидят самые неожиданные образы гор от Геймрана Баймуханова, Елены Бобровой, Евгения и Лидии Заремба, Сергея Меньшикова, Валерия Тимофеева, а также фоторепортаж Олега Деркунского.

Посетить выставку омичи смогут с 18 по 31 марта с 10 до 18 часов в выставочном зале Омского отделения Союза художников России на Лермонтова, 8.

ОмскПресс