«Жилстрой» испытал проблемы с возведением омского велотрека

Экономика

"Жилстрой" испытал проблемы с возведением омского велотрека

Об этом стало известно после того, как объект посетил министр строительства Станислав Гребенщиков.

Как сообщил глава минстроя, возведение велотрека, по большому счету, приостановлено. Напомним, генеральным подрядчиком строительства является новосибирский «Трейс-Регион», подрядчиком – ИПК «Жилстрой». По словам проектировщиков, продолжить работы мешают изменения, которые необходимо внести в документацию. Также имеются некоторые проблемы с финансированием и закупкой стройматериалов. Представители «Трейс-Региона» пообещали, что все недочеты будут исправлены в течение ближайшей недели. Гребенщиков услышанным остался недоволен.

Руководители не держат слово, не выполняют обязательств, которые на себя берут. Соответствующая реакция наступает. Сегодня здесь должно было в ином виде все выглядеть. Стройка знаковая, объект нужен в этом году, и никакие вольности мы здесь не допустим,

– заявил Гребенщиков корреспонденту РИА «СуперОмск».

Напомним, ранее на пресс-конференции с главой фирмы Sander Douma руководитель «Жилстроя» Виктор Полукаров уверил, что строительство объекта стоимость более 600 млн рублей будет завершено точно в срок, к 26 декабря 2013 года. Голландские специалисты должны уложить непосредственно покрытие трека к августу нынешнего года.

ОмскПресс