Легендарный омский самбист встретился с Путиным

Спорт

Легендарный омский самбист встретился с Путиным

Александр Пушница принял участие в рабочей встрече с президентом на тему развития детского спорта.

Совещание прошло в открытом накануне в Москве спорткомплексе «Самбо-70». На мероприятие, которое возглавил Президент Владимир Путин, собрались российские и зарубежные специалисты по единоборствам. Омск на совещании представил трехкратный чемпион мира по самбо, почетный гражданин города Александр Пушница. Как сообщил заслуженный спортсмен, Путин заинтересовался проектом федерального финансирования возведения центра единоборств в Омске.

По информации омской мэрии, идея строительства «Центра самбо А.М. Пушницы» возникла в конце 2009 года. Основные строительные работы планировалось начать в 2011 году однако задумки не воплотились из-за нехватки денег. Также было перенесено место предполагаемой застройки. Согласно проекту, комплекс общей площадью почти 5 тыс. кв. метров состоит из здания центра борьбы, плавательного бассейна на 5 дорожек по 25 метров, гостиницы на 300 мест, спортивных площадок. На втором этаже также размещается общежитие для студентов.

Условия для тренировок у детей не всегда подходящие. Пожалуй, единственный клуб, куда я бы сам лично привел своего ребенка, это филиал на Масленникова, 61. Наши дети достойны самого лучшего, и поэтому я не перестаю надеяться на то, что в городе все же будет построен Дворец единоборств,

– отметил легендарный самбист.

ОмскПресс