В Омске появится StartUp-сообщество

Бизнес

В Омске появится StartUp-сообщество

Молодые талантливые предприниматели, авторы инновационных проектов, инвесторы и представители науки встретятся на следующей неделе в бизнес-инкубаторе.

Ровно через неделю, 21 марта, в 9 часов начнется встреча роуд-шоу институтов развития Russian StartUp Tour в Омском региональном бизнес-инкубаторе. Наш город вошел в список из 15 крупнейших российских городов, в которых с марта по апрель пройдут мероприятия с участием авторитетных экспертов российских институтов развития, высокотехнологичных компаний, венчурных инвесторов и менторов.

Институт развития Russian StartUp Tour планирует сформировать во всех городах стартап-сообщества из молодых предпринимателей, авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих вузов и научных институтов. Участникам встречи расскажут о практике выведения проекта на уровень стартапа, поддержке институтов развития, подготовке инвестиционного паспорта. Ведущие эксперты проведут лекции и мастер-классы. Желающие смогут получить оценку качества своего проекта. По результатам отберут от 5 до 15 компаний и проектов, которые получат приглашение на Международный инновационный фестиваль в иннограде Сколково StartUp Village, на смену «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», на Всероссийский молодежный инновационный конвент, на предпринимательский конкурс инновационных бизнес-планов «Бизнес инновационных технологий» и на мероприятия общероссийской системы StartUp клубов.

Russian StartUp Tour организовали Фонд «Сколково», Зворыкинский проект и ОАО «РВК». В качестве партнеров выступили Сколковский институт науки и технологий, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно- технической сфере, Московская школа управления «Сколково», ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарк «Сколково» и Агентство Стратегических Инициатив.

ОмскПресс