Сибирский алкоголь приобрел кипрский привкус

Бизнес

Сибирский алкоголь приобрел кипрский привкус

В аффилированных омских компаниях, занимающихся производством и дистрибуцией алкоголя — ООО «Омсквинпром» и ООО «Алкогольная сибирская группа» — сменились учредители.

Регистрация фирм осталась омской, но их владельцами стали юридические лица, зарегистрированные на Кипре: «Омсквинпром» принадлежит теперь VP Island Ltd., а владельцем ООО «Алкогольная сибирская группа» является KVS Investments 2 Ltd.

Как сообщают «Коммерческие вести» ,  ООО «Омсквинпром» по данным Росстата, входит в тройку лидеров отрасли. До недавнего времени компания была зарегистрирована на трех физических лиц. Самая большая доля в компании, по данным ЕГРЮЛ, принадлежала Елене Галининой (60%), и две равные доли по 20% были у Андрея Стрельца и Петра Нискоромных. Существенное изменение в структуре бизнеса произошло в январе 2009 года, когда под брэндом «Омсквинпром», остался только ликеро-водочный завод компании, а продвижением водки «Пять озер» и «Кедровица» стала заниматься управляющая компания «Алкогольная сибирская группа». Изменения в составе учредителей, как заверила обозревателя газеты руководитель пресс-службы «Алкогольной сибирской группы» Татьяна Максименко, тоже сделаны с целью дальнейшего развития бизнеса. Ключевую роль в нем по-прежнему будет играть председатель совета директоров ООО «Омсквинпром» Андрей Стрелец.

ОмскПресс