Реклама для всех

Обратите внимание

Реклама для всех

Существующий рынок рекламы крайне разнообразен. Агентства предлагают массу вариантов донесения информации о рекламодателе до потребителя. Особое место в рекламных подходах занимают недорогие варианты продвижения информации, предназначенные для большого охвата аудитории.

 К таким подходам преимущественно относятся раздача листовок, распространение рекламных материалов по почтовым ящикам и расклейка в кабине лифта .

Реклама в кабинах лифтов может применяться как для одного заказчика, так и с использованием объявлений с информацией от нескольких рекламодателей. Данный вид информационного воздействия на потребителей обладает высокой маркетинговой эффективностью. Обусловлено это несколькими значимыми факторами. Во-первых, воздействие осуществляется минимум дважды в сутки на каждого потенциального клиента в зоне распространения рекламы. Во-вторых, подобная реклама позволяет осуществить продвижение товара или услуги в определенной зоне проживания клиентов, сужать или увеличивать эту зону со временем, в зависимости от показателей эффективности или пожеланий заказчика. То есть такой рекламой могут воспользоваться как небольшая парикмахерская в районе, так и крупные торговые сети, распространяющие свое влияние на целый город. Благодаря дешевизне изготовления (к примеру, в сравнении с распространением листовок, требуется значительно меньше печатных материалов) и простоте распространения, реклама в лифтах доступна даже небольшим фирмам, у которых рекламный бюджет крайне ограничен. Та же простота распространения, позволяет использовать ее для рекламы ограниченной какими-либо временными рамками, например, для донесения до клиентов информации о текущих скидках или акциях.

ОмскПресс