В Омске 15 госуслуг предоставят в едином центре

Общество

В Омске 15 госуслуг предоставят в едином центре

Омичи смогут оформить множество документов по принципу «одного окна».

Решение о создании Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг приняло сегодня, 13 марта, региональное правительство. Учреждение откроют на базе существующего городского центра социальных выплат и материально-технического обеспечения. Имеющаяся там клиентская база и оснащение соответствует тем требованиям, что предъявляет законодательство.

Это будет достаточно удобно для граждан, так как попутно с мерами социальной защиты они смогут получить ряд дополнительных государственных услуг,

– отметил министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.

По принципу «одного окна» в центре разместятся специалисты таких ведомств, как Росреестр, МВД, служба судебных приставов, пенсионный фонд, миграционная служба. Планируется, что омичи смогут получить здесь 15 федеральных госуслуг.

Также на заседании шла речь о субсидиях социально ориентированным некоммерческим организациям в период с 2013 по 2015 года. Как сообщает пресс-служба облправительства, в 2012 году на эти цели выделялось 28 млн рублей из бюджета. Средства получили региональные отделения Всероссийского общества глухих, объединения инвалидов, Союза женщин России, Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» и другие структуры.

ОмскПресс