Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Пока вы просыпаетесь и готовитесь совершать трудовые подвиги, мы расскажем, как провести этот день. Сегодня откроем профориентационный форум и узнаем все об участии в торгах.

Утренний кофе11.00. Открываем профориентационный форум

С 14 по 17 марта в областном Экспоцентре будет проходить IX Региональный форум «Тебе, молодой!». На выставке будут комплексно представлены все стороны школьного, среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования. На форуме можно не только познакомится со спектром образовательных услуг, но и выбрать профессию. В этом посетителям помогут специалисты центров профориентации и представители министерства труда Омской области.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Не забудьте заглянуть на бизнес-ланч в Traveler’s Coffee и оценить новый салат «Весенний день» с шампиньонами.

Утренний кофе15.00. Звоним депутату Горсовета

В течение часа по телефону (381-2) 37-64-40 в Омском городском Совете будет проходить прямая линия с депутатом Горсовета Евгением Сметаниным, заместителем председателя комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, членом комитетов по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, по вопросам ЖКХ и транспорта.

Утренний кофе15.00. Узнаем, как участвовать в торгах

Семинар «Подготовка и подача заявок на участие в торгах, запросе котировок. Типичные ошибки при подготовке пакета документов для участия в торгах и запросе котировок» пройдет в Центре поддержки предпринимательства.

Утренний кофе19.00. Открываем новую выставку

В галерее «Белый куб» состоится открытие выставки «Любовь добра». В экспозиции будут представлены работы разных авторов из кураторского проекта Василя Ханнанова «Тайны любви», «Мощи святого русского богатыря Буратино», Андрея Чежина и Василия Мельниченко, а также балаганный проект студентов арт-курса Школы «Событие» под названием «Монпансье».

Утренний кофе20.00. Встречаем кинопремьеры недели

В триллере «Тревожный вызов» речь пойдет об операторе колл-центра 911. В службу поступает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Чтобы спасти девушку, героине, которую играет Холли Берри, предстоит столкнуться со своими кошмарами. Мелодрама «Клиника любви» закружит зрителей в водовороте чувств и эмоций – здесь сплелись любовные интриги, медицинский бизнес и мафиозные разборки. Картина под интригующим названием «Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего» расскажет об успешном графическом дизайнере, с легкостью покоряющим женские сердца. Как водится, в его жизни все течет ровно и гладко, пока одна из девушек не бросает его.

Еще не знаете, какую из этих историй хотите увидеть на большом экране? Предлагаем посмотреть трейлеры и сделать свой выбор.

Как приготовить превосходный кофе. Дело не только в аппарате, который создан, чтобы готовить кофе. Еще более важным является соблюдение «четырех основ», которые называются: пропорции, помол, вода и свежесть. Вооружившись этими простыми знаниями о кофе, вы сможете приготовить превосходный напиток с помощью кофе-пресса, домашней кофеварки или эспрессо-кофемашины. Пропорции. Соблюдайте правильные соотношения между количеством кофе и воды: это самый важный компонент в процедуре приготовления превосходного кофе. Чтобы получить самую ароматную чашку кофе, рекомендуется класть 10 грамм помола на каждые 180 мл воды. Если приготовленный в этой пропорции кофе покажется вам слишком крепким, вы можете разбавить его в своей чашке небольшим количеством горячей воды. Итак: 10 грамм кофе на 180 мл воды (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш
партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс