Хоккеистам омского «Авангарда» остался один шаг до отпуска

Хоккеистам омского "Авангарда" остался один шаг до отпуска

Команда Петри Матикайнена уступила челябинскому «Трактору» и в третьем матче серии, вновь не забросив ни одной шайбы – 3:0. В случае еще одного поражения от хоккеистов Валерия Белоусова сезон для «ястребов» будет закончен.

Матч начался так же, как и все предыдущие в этом противостоянии – с быстрой шайбы «Трактора»: на второй минуте защитник Алексей Васильченко точно набросил от синей линии в сторону ворот. Хоккеисты «Авангарда» еще ни разу не забивавшие голы в этой серии, попробовали организовать достойный ответ, но этого у них не получилось ни в первом периоде, ни во втором.

В третьей же двадцатиминутке омские хоккеисты торопились сравнять счет и всеми силами шли в атаку. Итогом этого стали еще две пропущенные Карри Рамо шайбы – 3:0 в пользу хозяев, как в матче, так и в серии.

Это была лучшая игра в серии для нас. Мы снова плохо начали, опять пропустили легкий гол. По ходу всей серии мы дарим голы сопернику. Нам все еще нужно работать над реализацией — у нас были шансы забить сегодня, но мы их не использовали. Серия еще не закончена. Завтра мы будем готовы,

— отметил Петри Матикайнен на пресс-конференции.

Заметим, что этот матч стал юбилейным для нападающего Александра Попова – форвард провел в составе «Авангарда» 700 матчей. За это время хоккеист набрал 335 очков (108+227). От рекорда клуба, принадлежащего Юрию Панову, Попова отделяют всего 18 игр.

Четвертый матч серии «Трактор» — «Авангард» состоится в среду, 13 марта, в Челябинске.