Будет выгодно

Экономика

Будет выгодно

Для того чтобы сократить стоимость подведения сетей газоснабжения в частном секторе города, омская мэрия намерена упростить процедуру предоставления земли для строительства газопроводов.

О том, какую работу проводит для этого администрация города, рассказал мэр Вячеслав Двораковский на встрече с жителями в КТОСе «Центральный-8». По его словам, муниципальные власти планируют упростить для застройщиков процедуру предоставления земли под строительство газораспределительных сетей. За счет этой меры стоимость подключения к природному газу для омичей, проживающим в частном секторе, должна заметно снизиться — в отдельных случаях на 30-50%.

Помимо этого жители вместе с мэром обсудили перспективы решения актуальных для микрорайона задач по благоустройству, наружному освещению, работе транспорта.

— Такие встречи позволяют глубже проникнуть в суть проблем, которые беспокоят горожан. Из кабинета ведь всего не увидишь. Тем более что перед своей командой я ставлю четкую задачу: в своих действиях в первую очередь опираться на нужды и потребности омичей, — сказал Вячеслав Двораковский.

— Администрация города, насколько я могу судить, всегда готова к диалогу, всегда готова выслушать и обсудить любое предложение от жителя или общественной организации. Конечно, в Омске немало проблем, но уверен, что все их можно постепенно решить благодаря сотрудничеству между властью и общественностью, — прокомментировал итоги встречи мэра с жителями главный врач МСЧ № 7 Сергей Быструшкин.

ОмскПресс