«Юность» встретила ветеранов на ежегодных праздничных соревнованиях

Общество

«Юность» встретила ветеранов на ежегодных праздничных соревнованиях

В минувшие выходные в СК «Юность» прошёл традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Около четырёхсот ветеранов и воспитанников омских спортивных школ состязались в волейболе, дартсе, плавании и хоккее с мячом.

Праздник «Памяти павших во имя живых», посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, уже шестой год подряд собирает ветеранов боевых действий и юных спортсменов. Первые по традиции состязались в дартсе и стрельбе из пневматики, вторые — в хоккее с мячом и волейболе.

Уже не первый раз на соревнованиях встречаются команды «Ассоциация ветеранов боевых действий отделов внутренних дел и внутренних войск», «Ветераны города Омска», «Боевое братство», «Спарта», «Зенит», «Арсенал», «Юниор» и «Динамо МЧС». Для всех гостей и участников праздника была организована концертная программа и работала полевая кухня, где желающих угощали настоящей солдатской кашей и горячим чаем.

— Приятно видеть, что сегодня юные спортсмены с удовольствием общаются с ветеранами, — поделился главный врач МСЧ № 7 Василий Быструшкин. — Ведь в наше время, когда со всех сторон пропагандируются сомнительные ценности, важно, чтобы дети имели перед собой достойный пример. А люди, защищавшие нашу страну и наш город, — это лучший образец храбрости и чести. Хотелось бы, чтобы подобные праздники проходили не раз в год, а постоянно, стали доброй традицией.

ОмскПресс