«Авангард» сохранил в тайне состав на третий матч с «Трактором»

Спорт

"Авангард" сохранил в тайне состав на третий матч с "Трактором"

Тренеры команды намерены «начать все с чистого листа».

В день игры 12 марта омский клуб провел на льду ЛДС «Трактор» раскатку, после которой состоялось общекомандное собрание, сообщает сайт «Авангарда».

Задача для всех в данной ситуации – думать не о том, что было, а о том, что нужно сделать. Необходим позитивный настрой, поэтому прошлое мы оставляем в прошлом и стараемся начать с чистого листа,

– отметил тренер команды.

По мнению штаба «Авангарда», в первую очередь потребуется изменить психологию, «чтобы играть как команда, которая голодна до побед и никогда не хочет уступать». Работа в дни отдыха велась как над оптимальными сочетаниями звеньев, так и в плане тактики и стратегии.

Перед игрой «звезда» первых двух раундов плей-офф, форвард «Трактора» Валерий Ничушкин высказал мнение, что в нынешней серии далеко не все очевидно:

«Авангард» не такая команда, которая сдастся после 0:2 в серии. Будет играть до конца. 8:0 в нашу пользу в двух матчах не должны никого обманывать. Все видели, какой был хоккей. У нас вратарь здорово сыграл, работы у него было достаточно. А мы реализовали свои моменты.

Третья игра состоится и во втором полуфинале конференции, где «Салават Юлаев» достиг аналогичного превосходства над «Ак Барсом». На Западе СКА почти обеспечило выход в финал конференции, переиграв «Северсталь» в трех матчах со счётом 7:4, 4:1 и 4:0. В московском дерби «Динамо» вышло вперед в противостоянии с ЦСКА – 2:1.

ОмскПресс