ГТРК «Омск» запустила обновленный сайт

Общество

ГТРК "Омск" запустила обновленный сайт

Новая версия портала была открыта в понедельник, 11 марта.

По словам шеф-редактора Ксении Кучеровой, новая площадка приобрела интерактивность – основной акцент был сделан на «обратную связь». Теперь посетители смогут оставлять комментарии к новостям и видеосюжетам, а также напрямую общаться с авторами программ. Расширилась и мультимедийная составляющая – стало больше аудио-, видеоматериалов. Также специалисты уделили внимание технической составляющей, благодаря чему вероятность сбоев в работе сайта, и в частности, трансляции прямого эфира, сведена к минимуму.

Сегодня любое СМИ должно быть представлено в интернете, хотим мы того или нет. За телевидением всегда останется свой зритель, но почему не сделать аудиторию больше? По моему глубокому убеждению, максимально эффективная схема – это компиляция трех составляющих – радио, телевидения и интернета, чем собственно говоря сейчас и занимаемся,

– прокомментировал запуск новой версии сайта заместитель генерального директора ГТРК «Омск» Сергей Корабельников (на фото).

Результатом стала значительно возросшая посещаемость – уже сразу после запуска, на утро понедельника, было зафиксировано более 3 тыс. 500 визитов.

ГТРК "Омск" запустила обновленный сайт

Мы задумали это все осенью, решили, что сайт должен быть удобнее, гораздо интереснее, что нужно двигаться в ногу со временем. Собирали отзывы, протестировали, посмотрели, как это будет выглядеть. Мы постоянно работаем с аудиторией, и нам приходило множество пожеланий – в соцсетях, лично мне, на нашу почту. Наши авторы передач тоже принимали активное участие,

– рассказала о подготовке новой версии портала Ксения Кучерова.

В будущем функционал сайта будет расширяться – планируется добавить возможность онлайн-прослушивания радио. Продолжится работа со страницами телекомпании в социальных сетях, с привлечением журналистов ГТРК «Омск» для взаимодействия с аудиторией.

ОмскПресс