Горожане готовятся к Дням воинской славы России

Общество

Горожане готовятся к Дням воинской славы России

«Очень важно, чтобы молодое поколение знало и помнило, каких нечеловеческих усилий стоила тем солдатам и труженикам тыла наша сегодняшняя мирная и спокойная жизнь», – подчеркнула вице-мэр Ирина Касьянова.

Как рассказала заместитель мэра Ирина Касьянова на заседании оргкомитета по проведению торжественных мероприятий, посвященных Дням воинской славы России, сегодня в Омске в рамках традиционных Дней воинской славы России ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Как всегда, в Дни воинской славы России омские школьники поздравят фронтовиков и тружеников тыла на дому, вручат подарки, а самые активные и наиболее талантливые из них по собственной инициативе организуют мини-концерты со стихами и песнями под гитару.

— Несомненно, все мероприятия, проводимые в рамках Дней воинской славы России, значимы, интересны и полезны с точки зрения воспитания молодежи. Накануне Дня защитника Отечества, 21 февраля, традиционно состоится торжественный прием мэром Омска лучших офицеров Омского гарнизона, ветеранов военной службы и боевых действий. На это мероприятие традиционно приглашаются представители ветеранских организаций, воинских частей, учащиеся кадетского корпуса и речного училища. Гостям вечера будут вручены Благодарственные письма администрации города Омска, — отметила Ирина Касьянова.

В канун праздника пройдет традиционная патриотическая акция «Память». Активисты приведут в порядок места захоронения и возложат цветы в мемориальных и памятных местах Омска: на Старо-Северном мемориальном и Северо-Восточном кладбищах Омска.

ОмскПресс