«Омские ястребы» второй год подряд выиграли регулярный чемпионат МХЛ

"Омские ястребы" второй год подряд выиграли регулярный чемпионат МХЛ

К концу первой части сезона молодежная команда «Авангарда» «привезла» своим соперникам фору в 16 очков.

Звание победителей регулярного чемпионата омичи присвоили себе задолго до его окончания, но формально стали ими лишь в эту субботу, после домашнего матча со «Снежными Барсами» из Астаны.

По ходу встречи «ястребы» уверенно выигрывали со счетом 5:0, однако в третьем периоде едва не растеряли преимущество, позволив гостям забросить четыре шайбы. Благодаря этой победе в последнем туре регулярки, команда Евгения Корноухова набрала 151 очко. У ближайшего преследователя на Востоке – «Стальных лисов» — только 128 баллов по итогам чемпионата, а у лучшей команды Запада – мытищинских «Атлантов» — немногим больше – 135 очков.

Розыгрыш Кубка Харламова стартует в Молодежной хоккейной лиге уже на этой неделе – в рамках четвертьфинала конференции «Омские ястребы» 13 и 14 марта примут «Кузнецких медведей».

Напомним, в прошлом сезоне молодежная команда «Авангарда» стала чемпионом МХЛ, выиграв при этом еще и регулярку.