Тигриная хватка

Спорт

Тигриная хватка

На минувшей неделе Александр (Тигр) Сарнавский в четвертьфинале турнира по смешанным единоборствам Bellator одолел бразильца Тиаго Мичела. Бразилец сдался уже во втором раунде, пропустив Александра в полуфинал, где его теперь ожидает бой с американцем Дэвидом Рикелсом.

Первого февраля состоялся поединок омского бойца Александра Сарнавского против бразильца Тиаго Мичела. Первый раунд прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом Александра. Во втором раунде Сарнавскому удалось выйти на удушающий прием, и на четвертой минуте бразилец был вынужден сдаться. Таким образом, Сарнавский вышел в полуфинал Гран-при Bellator в легком весе.

– Я всегда готовлюсь драться до конца, все три раунда, – поделился впечатлениями Александр Сарнавский после поединка. – Но в этот раз почувствовал, что незачем затягивать бой и лучше закончить его досрочно. Тиаго был очень достойный соперник, он очень хорошо держался.

Также Александр рассказал, что поражение в предыдущем Гран-при сделало его несколько сильнее:

– До этого я шел без поражений, к тому же оказался на крупном и малознакомом турнире, среди бойцов высшего уровня, которые дерутся до последнего. Чувствовалась большая ответственность. Это поражение немного отпустило меня психологически. Тогда я проиграл, но не опустил руки. Хотелось бы поблагодарить Bellator за возможность выступать во втором Гран-при. Также спасибо моему тренеру Александру Шлеменко, который подготовил меня к этому бою, и моему другу и партнеру Андрею Корешкову.

Теперь соперником Александра Сарнавского в полуфинале Гран-при станет 24-летний американец Дэвид Рикелс. В Bellator он дебютировал в 2011 году, проведя за это время семь боёв и потерпев всего одно поражение. Точная дата поединка будет известна позже.

Также напомним, что в грядущую пятницу, 8 февраля, наставник Александра Сарнавского, омский боец Александр (Шторм) Шлеменко сразится за титул чемпиона мира по версии Bellator с бразильцем Микелем Фалькао.

ОмскПресс