Омский «Авангард» начал полуфинал конференции с разгромного поражения

Спорт

Омский "Авангард" начал полуфинал конференции с разгромного поражения

Хоккеисты Петри Матикайнена не смогли забросить ни одной шайбы в ворота челябинского «Трактора» и в итоге уступили со счетом 0:5.

То, что праздничный день для омской команды не задался, стало понятно уже на 5-й минуте, когда в большинстве нападающий Петри Контиола отправил шайбу в ворота Карри Рамо. Спустя несколько смен защитники «Авангарда» не смогли угнаться за 18-летним Валерием Ничушкиным и на табло «Арены Омск», как и на лицах болельщиков воцарилось уныние – 0:2.

Омский "Авангард" начал полуфинал конференции с разгромного поражения

В нынешнем плей-офф команда Матикайнена еще ни разу не смогла отыграться, пропуская первой – нынешний матч не стал приятным исключением. Если во втором периоде «ястребы» всячески старались сократить отставание в счете, то в заключительной двадцатиминутке пошли удаления и команда «посыпалась» — 0:5.

«Думаю, что седьмая игра прошедшей серии сильно повлияла на нашу команду. Мы очень медленно начали, не могли поймать ритм игры, войти в игру, команда не могла оказать достаточное сопротивление сопернику, особенно после первых двух пропущенных шайб. Во втором периоде у нас было очень много шансов забить, но к сожалению не получилось. Затем опять пропустили глупую шайбу. Завтра будет новая игра, будем готовиться к ней»,

— отметил Петри Матикайнен после матча.

Омский "Авангард" начал полуфинал конференции с разгромного поражения

Второй матч серии состоится в субботу, 9 марта, в «Арене Омск».

 

Фото: Дмитрий Феоктистов

ОмскПресс