Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Первая рабочая неделя весны набирает обороты. Погода пока не радует нас теплом и дает шанс плотно заняться работой. Сегодня у нас много дел – узнаем все о системах налогообложения, откроем выставку Василия Мельниченко и будем болеть за «Авангард».

Утренний кофе8.00. Завтракаем

Начните утро с легкого, но сытного салата «Руккола с креветками» и витаминного смородинного чая с грейпфрутом в Traveler’s Coffee.

Утренний кофе9.00. Звоним на прямую линию УФНС

УФНС России по Омской области проведет прямую линию. По телефонам (3812) 35-94-43, 35-95-56 граждане смогут получить ответы на вопросы о применении патентной, упрощенной систем налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Звонки будут приниматься до полудня.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сегодня на обед можно отведать жаркое из говядины. Оказывается, это единственное в истории блюдо, которому пожалован дворянский титул. Согласно легенде, король Карл II пришел в неописуемый восторг, когда попробовал восхитительно вкусное жаркое из говядины. В порыве благодарности он коснулся своей шпагой тарелки и произвел жаркое в дворяне.

Утренний кофе17.00. Идем на выставку Василия Мельниченко

В Генерал-губернаторском дворце Музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля открывается выставка–инсталляция Василия Мельниченко «Цветы. Гербера». Экспозиция станет провокацией на тему мужской власти и подчиненного положения женщины. Увидеть работы мастера можно будет до 31 марта.

Утренний кофе18.30. Отмечаем юбилей актрисы Музыкального театра

В Омском государственном музыкальном театре состоится юбилейный вечер «Легенды омской сцены», заслуженной артистки России Маргариты Лавровой. Почти за 50 лет работы в Музыкальном театре актриса сыграла более 100 женских ролей. В рамках культурного мероприятия коллектив поздравит Маргариту Лаврову с 85-летним юбилеем.

Утренний кофе19.00. Болеем за «Авангард»

На льду «Арены Омск» состоится седьмой решающий матч 1/8 финала плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Сибирью». Сегодня станет известен исход затянувшегося противостояния между двумя командами.

Утренний кофе20.00. Узнаём все о выгодах от вступления в ВТО

В течение часа Омская ТПП совместно с МИМОП РФ при участии Управления торгового представителя США United States Trade Representative (USTR) будет проводить международный вебинар по теме: «Российские выгоды от членства в ВТО». Специалисты обсудят, насколько членство России в ВТО сможет улучшить уровень торговли между Россией и США и каковы перспективы этого сотрудничества.

Любителям оптических иллюзий для поднятия настроения предлагаем посмотреть интересный ролик. За 10 часов работы авторы видео создали на плоской поверхности объект, который с определенного ракурса превращается в объемное изображение.

История кофе. Как выращивают кофе. Кофе выращивается по всему миру, но только в пределах пояса, ограниченного тропиками Рака и Козерога. Особенности района, в котором растет кофе, играют огромную роль в формировании его качеств. Другими словами, сочетание почвы, климата и методов обработки – все это привносит свой вкусовой оттенок в готовое зерно кофе. Один французский винодел назвал это явление «goût de terroir» – «вкус места». Географически на земле присутствует три больших региона возделывания кофе: восточная Африка и Аравийский полуостров; юго-восточная Азия и тихоокеанский регион Азии; Латинская Америка.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс