Омскому «Авангарду» остался один шаг до выхода в полуфинал конференции

Омскому "Авангарду" остался один шаг до выхода в полуфинал конференции

Исход пятого матча между «Авангардом» и «Сибирью» решила единственная шайба. В первом овертайме ее забросил Дмитрий Семин – 1:0 в пользу омской команды.

На протяжении 60 минут встречи шла очень вязкая и осторожная игра – обе команды сделали ставку на надежную оборону. Впрочем, действительно опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот, но вратари отводили угрозы. Основное время матча вполне логично завершилось со счетом 0:0.

В овертайме ощутимым преимуществом владела «Сибирь» — гости то и дело создавали опасные моменты у ворот Рамо, но финн справлялся с бросками соперника. А вот в одной из ответных атак «Авангарда» удачный рикошет оставил Дмитрия Семина практически одного перед пустыми воротами гостей и омский нападающий не промахнулся – на 69-й минуте матча на табло загорелись итоговые цифры — 1:0.

Таким образом, счет в серии стал 3-2, и в случае победы «Авангарда» в Новосибирске омская команда выходит в полуфинал конференции.

«Сегодня была очень волнительная игра как для нас, так и для «Сибири». Мы играли терпеливо, так же как и наш соперник. В плей-офф так и бывает. У Мы могли забросить шайбу и в основное время, но игра перешла в овертайм. Серия еще не закончена, в воскресенье нас ждет новый матч, где нам нужно играть еще лучше»,

— отметил Петри Матикайнен после игры.

Стоит отметить, что эта встреча стала 700 в карьере для нападающего Андрея Таратухина — за это время он набрал 359 (130+229) очков и 404 минуты штрафа.

Шестой матч серии «Авангард» — «Сибирь» состоится в воскресенье, 3 марта, в Новосибирске.