Уход за пластиковыми окнами

Обратите внимание

Уход за пластиковыми окнами

К одному из самых практичных видов остекления без преувеличения можно отнести пластиковые окна из ПВХ профиля. Исходя из назначения помещения, они могут быть разнообразной конструкции: неподвижными, открывающимися в обе стороны, многостворчатыми, откидными, поворотными.

Из многообразия моделей на сайте можно без труда выбрать то, что подходит именно для вас. Не зависимо от выбранной конструкции пластиковые окна прекрасно подойдут к любому интерьеру и при правильном уходе прослужат вам ни один год.

Основные правила ухода

Правила ухода за всеми типами пластиковых окон одинаковы. И при соблюдении нескольких несложных правил, они сохранят идеальное состояние на долгие годы.

Необходимо избегать запотевания стеклопакетов из ПВХ. Достигается это снижением влажности в помещении благодаря регулярным проветриваниям. При уходе за профилем из поливинилхлорида нельзя использовать для мытья агрессивные химические составы содержащие, например ацетон. При отсутствии специальных жидкостей с этой задачей может справиться обычная мыльная вода.

Нельзя забывать и об уходе за резиновыми уплотнителями на окнах. Чтобы предотвратить естественное старение необходимо их чистить с помощью составов содержащих силиконовое масло. Это поможет увеличить водоотталкивающие способности, предотвратить потерю эластичности, а как результат – сохранить герметичность стеклопакетов. Еще одна из составных частей пластиковых окон – фурнитура, состоящая из подвижных металлических элементов. Ее надо пару раз в год очищать от пыли и смазывать специальным составом. Тогда она будет безотказно служить без нареканий длительное время.

Чтобы продлить срок службы москитной сетки, установленной на окна, необходимо в холодное время года ее снимать. Иначе на морозе кронштейны и ручки на сетке могут стать хрупкими и сломаться.

Если соблюдать эти простые правила, то окна из пластика будут радовать вас ни один десяток лет.

ОмскПресс