Можно ли самостоятельно подбирать лекарства?

Обратите внимание

Можно ли самостоятельно подбирать лекарства?

В последние годы материальное положение многих людей сильно ухудшилось. Больше всего пострадали пенсионеры, которые являются самыми незащищенными в социальном плане. С возрастом количество заболеваний увеличивается, возможности уменьшаются, а масла в огонь подливает плохое отношение во многих бесплатных поликлиниках.

Часто в таких учреждениях здравоохранения смотрят на стариков, как на балласт, от которого нужно быстрее избавиться. Бедным людям не желают уделять внимания, списывают их со счетов, поэтому постепенно многие пенсионеры просто отказываются от посещения врачей. Все препараты они начинают приниматься по совету подруги, фельдшера или по собственному наитию, что часто приводит к переходу заболевания в хроническую форму.

Все лекарства должны подбираться специалистом соответствующего профиля после тщательного обследования. Довольно часто при похожей симптоматике у разных людей обнаруживаются абсолютно разные заболевания, что приводит к глобальным проблемам. Даже зрелые люди в самом расцвете сил не всегда обращаются за помощью к медикам, потому что не доверяют им, а подбирают лечение в интернете. Подобные эксперименты часто заканчиваются весьма трагично, потому что многие заболевания требуют срочного медицинского вмешательства. Однако наш человек всегда чего-то боится, но многие люди среднего возраста просто опасаются остаться без работы. Во многих организациях не приветствуются частные уходы на больничный, что может привести к конфликтам, снижению дохода и прочим неприятностям. Из-за этого страха многие люди запускают свои болезни, занимаются самолечением, что приводит к трагедиям.

Чтобы не допустить трагедии, необходимо всегда своевременно, при первых симптомах обращаться к специалисту. Только опытный врач способен грамотно подобрать лекарства, с учетом их сочетаемости и эффективности, а любое самолечение может привести к глобальным проблемам.

ОмскПресс