«РУСКОМ» намерен вложиться в инфраструктуру Кормиловского района

Экономика

"РУСКОМ" намерен вложиться в инфраструктуру Кормиловского района

Генеральный директор ООО «РУСКОМ-Агро» Валерий Гоман и глава Кормиловского городского поселения Виталий Бажмин накануне подписали соглашение, согласно которому компания будет ежегодно инвестировать в развитие района по 10 млн рублей.

Документ пока не вступил в силу: на нем не хватает еще одной подписи – главы Кормиловского района Омской области, выборы которого намечены на 17 марта.

По мнению главы райцентра Виталия Бажмина, инвестиционное соглашение благоприятно скажется на социально-экономическом развитии поселка, улучшит уровень жизни населения. Оно рассчитано на пятилетний срок. За это время должен быть реализован комплекс мер по развитию сельскохозяйственного производства, поддержке малого и среднего предпринимательства, а также проведена большая работу по обеспечению жильем малоимущих граждан, по дорожному строительству, благоустройству, транспортному обслуживанию населения. Деньги инвесторов пойдут и на то, чтобы сделать более доступными услуги связи, торговли и бытового обслуживания. Контролировать расход вложенных «РУСКОМом» средств будет специально созданный ревизионный орган, в который войдут представители всех сторон соглашения.

Как сообщил Валерий Гоман, предприятие заинтересовано в экономическом развитии района, поскольку намерено реализовывать здесь новые производственные проекты. Этой весной «РУСКОМ-Агро» планирует запустить комбикормовый завод, который станет вторым по мощности в регионе и создаст дополнительные рабочие места.

Мы хотим привлекать на новые производства жителей Кормиловского района, обеспечить их достойной работой с хорошей заработной платой. Кроме того, наше предприятие намерено активно участвовать в реализации социальных проектов,

– отметил Гоман.

ОмскПресс