Омский «Авангард» заинтересован в двух легионерах

Спорт

Омский "Авангард" заинтересован в двух легионерах

В центре внимания «ястребов» находятся игроки шведского «Ферьестада» – голкипер Александр Салак и защитник Крис Ли.

Об этом сообщает шведское издание Värmlands Folkblad. При этом уточняется, что в хоккеистах заинтересованы сразу три клуба КХЛ – помимо «Авангарда», это СКА и «Салават Юлаев». Представители всех трех команд побывали на субботнем матче «Ферьестад» – МОДО, где и просматривали игроков.

В нынешнем сезоне чешский вратарь Александр Салак сыграл в 38 матчах и имеет очень неплохие показатели: 94,1 % отраженных бросков и коэффициент надежности – 1,59.

Канадский защитник Крис Ли провел 49 встреч за «Ферьестад» в этом чемпионате, забросив 10 шайб и отдав 26 результативных передач.

Правда оба игрока уже имеют действующий контракт на следующий сезон со шведским клубом, а потому командам, которые желают получить в расположение этих игроков, придется договариваться с руководством «Ферьестада».

Мы не можем предоставить информацию об интересе к этим хоккеистам, но я не удивлюсь, если клубы следят за их игрой. Я очень рад, что контракты Салака и Ли рассчитаны и на следующий сезон. Это были два отличных приобретения моих предшественников. Но, конечно, все имеет свою цену,

– подчеркнул спортивный директор «Ферьестада» Юрген Юнссон.

Напомним, что в январе Омскпресс уже сообщал об интересе омского клуба к Александру Салаку, но тогда вариант со вторым вратарем-легионером казался нелогичным. Теперь же в связи с возможным отъездом Карри Рамо в НХЛ ситуация изменилась.

ОмскПресс