Особенности применения дизельных компрессоров

Обратите внимание

 Особенности применения дизельных компрессоров

В начале прошлого века стали появляться мобильные дизельные компрессоры, которые значительно облегчили тяжелый физический труд рабочих. Прошло не значительное время, и они стали применяться в разных отраслях промышленности и строительства во всех странах мира.

Большое распространение дизельные компрессоры находят при ремонтных работах на промышленных объектах, в строительстве, пескоструйных аппаратах в доках для чистки корпусов судов и в карьерах при подготовке операций буровых и взрывных работ.

Передвижные дизельные компрессоры состоят из двух функциональных блоков: дизельного двигателя и воздушного многоступенчатого компрессора. Компрессор выдает сжатый воздух для пневматических устройств, пневматического инструмента и механизмов.

Подробное описание и большой выбор современного компрессорного оборудования представлен на сайте http://www.elintechno.ru/dizelnye_kompressory_atlas_copco/ в доступной форме. Здесь широкий ассортимент оборудования, приспособлений и инструментов. В основе всех конструкций применен принцип универсальности. Их не сложно использовать для решения разных производственных задач.

Используя мобильное компрессорное оборудование удобно работать там, где отсутствуют источники доступной электрической энергии. Сложные метеорологические условия в виде дождя, снега и морозов не создают трудностей при эксплуатации.

Компоновка всего оборудования на полуприцепах обеспечивает хороший доступ, простоту обслуживания, удобное управление и мобильность. Транспортировка и переезд на другое рабочее место легко осуществляются.

Применение современных дизельных двигателей обеспечивает не только надежную работу на повышенных нагрузках, но и снижает шумы, увеличивает время безостановочной работы без дополнительной заправки и продлевает общий срок безаварийной работы.

ОмскПресс