Полицейские не прошли мимо и спасли жизнь автомобилиста

Без рубрики

Полицейские не прошли мимо и спасли жизнь автомобилиста

В Омске за спасение человека были награждены двое сотрудников ДПС — Иван Лактюшин и Сергей Асташин. В декабре 2012 года в ходе патрулирования они обнаружили мужчину, который чуть не задохнулся в салоне собственного автомобиля. Пострадавшего вовремя обнаружили и доставили в больницу.

В декабре в УМВД России по Омской области поступило письмо от омича Сергея Петицкого, в котором он выразил благодарность двум сотрудникам ДПС, спасшим ему жизнь. В начале месяца экипаж ДПС в составе инспекторов Ивана Лактюшина и Сергея Асташина патрулировал территорию в районе улицы Крупской. Проезжая мимо гаражно-строительного кооператива «Маяк», полицейские обратили внимание на раскрытые двери гаража. Внутри они обнаружили заведенный автомобиль, в салоне которого находился мужчина без сознания. Инспекторы выкатили автомобиль, оказали пострадавшему первую помощь и вызвали врачей. Мужчина пришел в сознание только в БСМП.

Руководством Управления МВД России по городу Омску было принято решение поощрить сотрудников за благородный поступок, умелые и профессиональные действия при спасении жизни человека. Также благодарственные письма вручили и их родителям.

— Огромное спасибо вам за таких сыновей, — отметил врио начальника УМВД России по городу Омску Виктор Маркин. — Спасибо за то, что вы их вырастили и воспитали героями. Нам нужны такие сотрудники.

Еще раз слова благодарности повторил и сам спасенный Сергей Петицкий.

— Я всегда буду им благодарен, ведь эти люди спасли мою жизнь. Хорошо, что есть такие сотрудники, которые не только несут служба на дороге, но и, не задумываясь, приходят на помощь. Хотелось бы пожелать им успехов на службе и в жизни, и пусть таких людей будет побольше в рядах сотрудников полиции.

Сами инспекторы, похоже, героями себя не считают.

— Всё было спонтанно, мы думали только о том, как сделать всё быстрее, — рассказал Иван Лактюшин. — Главное, что человек остался жив. Мы просто исполнили гражданский долг, и я уверен, что каждый на нашем месте поступил бы точно так же.

ОмскПресс