Омский «Авангард» позволил «Сибири» сравнять счет в серии

Омский "Авангард" позволил "Сибири" сравнять счет в серии

Хоккеисты Петри Матикайнена уступили новосибирцам во втором матче четвертьфинала Восточной конференции – 0:1.

В отличие от первой игры, где стартовый период получился довольно скучным, команды активно провели начало встречи, однако при этом никому не удалось открыть счет. После перерыва и «Авангард», и «Сибирь» стали действовать гораздо осторожнее , и было понятно, что матч идет до гола.

Единственную шайбу забросили гости во втором периоде при расстановке 5 на 3 – капитан новосибирцев Никита Зайцев реабилитировался за вчерашние ошибки точным броском с ползоны.

Хоккеисты Матикайнена всячески пытались отыграться, однако ни одного по-настоящему опасного момента до конца матча так и не создали. Гости, грамотно выстроившие свою оборону, абсолютно заслуженно увозят победу из Омска.

«Счет в серии стал 1-1. Как я вчера говорил, нам не будет легко. Сегодня мы были недостаточно терпеливыми, у нас были ненужные удаления, особенно во втором периоде. Команда соперника воспользовалась этим, и после мы не смогли войти в ритм игры. Но в понедельник мы будем продолжать играть»,

— отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить, что в первом периоде матча в одном из эпизодов травму получил нападающий Игорь Волков. Однако, как заявил главный тренер «Авангарда», у форварда «травма нижней части тела», и, вероятно, он вместе с остальными травмированными игроками отправится на выезд.

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Новосибирске 25-го и 26-го февраля.