В Омске выступит вокальный секстет ManSound

Культура

В Омске выступит вокальный секстет ManSound

Украинский коллектив исполнит классику, романсы, джаз, фолк в жанре а capella.

В среду, 27 февраля, в 19 часов в Концертном зале филармонии начнется концерт вокального секстета ManSound. Эксперты в жанре а capella исполнят классику, эстрадную музыку, романсы, джаз и фолк. Своими голосами они заменят звучание трубы, тромбона, фортепиано, скрипки, бас-гитары и ударных инструментов.

Новая программа Acapellissimo, с которой артисты приезжают в Омск, раскроет великолепие, утонченность, силу и красоту звучания мужских голосов. Выступление будет состоять из пяти блоков — советские шлягеры, джазовые композиции Дюка Эллингтона, Чика Кориа, хиты зарубежной эстрады из репертуара Queen, Стиви Уандера, русские и украинские народные песни, колядки. Особый интерес в программе представляет вокальное исполнение сугубо инструментальной классической музыки — произведений Баха, Боккерини, Рахманинова и Шопена.

Ансамбль ManSound основан в 1994 году. За свою историю коллектив принял участие более чем в 70 международных фестивалях в России, США, Австрии, Германии, Китае и других странах. Идеальный строй, безукоризненный вкус, естественность, живость, эмоциональность делают его одной из самых ярких вокальных групп современности.

ОмскПресс