В Омске пройдет X юбилейный кадровый форум

Экономика

В Омске пройдет X юбилейный кадровый форум

Специалисты обсудят передовые технологии и методики управления персоналом.

С 27 по 29 марта в Омске пройдет X кадровый форум. Проект является брендом региона. Концепция мероприятия носит название «Управление человеческими ресурсами — глобальный взгляд на развитие». В рамках конференции эксперты проанализируют методики и технологии управления персоналом.

В оргкомитет мероприятия вошли региональные министерства и представители ведущих вузов страны, возглавил его губернатор Омской области Виктор Назаров, заместитель председателя — первый проректор Омского государственного университета имени Достоевского Владимир Половинко.

Основными направлениями деятельности форума являются внедрение достижений науки в практику управления персоналом, практического опыта — в процесс подготовки менеджеров в вузе, а также формирование круга профессионалов для взаимной поддержки и обмена опытом и демонстрация передового опыта на примере лучших образцов мирового уровня.

В первый день работы состоится заседание Учебно-методического объединения вузов. Ведущие ученые и преподаватели России, Казахстана и других стран обсудят стандарты подготовки и деятельности менеджеров по персоналу. Команды из вузов России, Казахстана и Сербии примут участие в Международной студенческой олимпиаде по управлению персоналом.

28 марта пройдет презентация проекта «Концепция развития отношений в сфере труда и занятости населения Омской области до 2020 года» и ее обсуждение.

В финале форума, 29 марта, эксперты обсудят аспекты управления персоналом по отраслям — здравоохранение, образование, военно-промышленный комплекс и машиностроение, банковский сектор, нефтехимия, малый и средний бизнес. Ведущие бизнес-консультанты России, Казахстана, Японии и Германии проведут тренинги. Будут работать дискуссионные площадки и круглые столы, пройдут мастер-классы по применению и разработке передовых технологий управления персоналом.

ОмскПресс