НПО «МИР» спроектирует системы учета электроэнергии для «Алданзолото»

Бизнес

  НПО "МИР" спроектирует системы учета электроэнергии для "Алданзолото"

Омское предприятие подписало контракт с крупнейшим добытчиком и производителем золота.

Омское научно-производственное предприятие «МИР», специализирующееся на создании энергосберегающих систем, тесно сотрудничает с крупнейшей горно-рудной компанией «Алданзолото». Последняя является частью холдинга Polyus Gold International – одного из ведущих мировых золотодобывающих компаний и производителей благородного металла.

На днях компании заключили договор на проектирование двух автоматизированных систем – измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и системы мощности и технического учета электроэнергии. Они собирают информацию о потреблении не только электричества, но и других ресурсов – воды, пара, газа, сжатого воздуха, а также помогает осуществить коммерческие расчеты с поставщиком или потребителями.

Отметим, что холдинг Polyus Gold International входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира. Предприятия холдинга, в том числе пять рудников и золотоносные россыпи, расположены в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока. Объем добычи составил в 2012 году 1 млн 680 тыс унций золота.

ОмскПресс