На сибирском торговом форуме в Омске пройдет кулинарный фестиваль и выставка учебных заведений

Экономика

На сибирском торговом форуме в Омске пройдет кулинарный фестиваль и выставка учебных заведений

Власть и бизнес-сообщество региона встретятся на II торговом форуме «Потребительский рынок Сибири – интеграция, партнерство, успех» 20 и 21 марта.

Как ранее сообщал Омскпресс, 20–21 марта в Омске пройдет II торговый форум Сибири, основная цель которого – объединить предпринимателей и власть в работе над социально-экономическим развитием регионов Сибирского федерального округа, найти новые резервы и механизмы для развития торговли рынка. Прошлогодний первый форум показал высокую эффективность этой площадки для совместного решения сложных задач, отметил Виктор Назаров.

В конференции примут участие органы госвласти, бизнесмены, представители структур поддержки предпринимательства, профессиональных объединений и образовательных учреждений. Они обсудят вопросы развития потребительского рынка. Кроме того, в рамках форума пройдет пленарное заседание. Так, по итогам работы появятся две концепции для Сибирского федерального округа – развития торговли до 2025 года и социально-экономического развития потребительской кооперации до 2022 года, а также ряд соглашений, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Организаторами II торгового форума «Потребительский рынок Сибири – интеграция, партнерство, успех» стали региональное правительство, координационный совет по торговле и потребительскому рынку Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», омская Торгово-промышленная палата, ассоциации и союзы организаций сферы торговли, предпринимательства и вузы, готовящие кадры по этим направлениям.

Выставка разместится в Экспоцентре на площади около 8 тыс. квадратных метров. В нее войдут экспозиция «Ресторан–магазин–отель», выставка учебных заведений Education street и другие. Также пройдут конкурсы на лучшего пекаря, повара и кондитера, кулинарный поединок Bestcook-Omsk, конкурс бариста и бармен-шоу, выставка «Фестиваль кулинарного искусства», мастер-классы и консультации ведущих экспертов в сфере ресторанного бизнеса, кондитерского и хлебопекарного производства.

ОмскПресс