Новости СТС

Обратите внимание

Новости СТС

В новом сезоне «Восьмидесятых» на СТС герои станут ярче! Съемки шестого сезона комедийного сериала СТС «Светофор» подошли к концу. Историческо-сатирический альманах СТС «Нереальная история» расскажет правду о пионере-герое.

Александру Якину запретили носить джинсы

Перед съемками новых серий ностальгического хита СТС продюсеры поставили художникам по костюмам задачу добавить яркости в образ каждого персонажа.

Проще всего оказалось обновить образ красавицы Инги (Наталья Земцова). Она всегда была модной девушкой, имеющей доступ к заграничным вещам. Художники по костюмам называют ее отдушиной, ведь в образе Инги позволительно очень многое, даже выходящее за временные рамки 80-х годов.

У Галдина (Никита Ефремов) появится новая кожаная жилетка – неслыханная по тем временам роскошь. Прошлый сезон Галдин ходил в кожаной косухе, и продюсеры попросили разнообразить его образ. Художники по костюмам придумали, что Галдин носит жилетку, и создали ее своими руками всего за один вечер! Для этого им понадобилась одна пара кожаных штанов и современная женская куртка. У куртки отпороли рукава и нашили на нее бахрому из полосочек кожи. А от штанов отпороли задние карманы и пришили их на жилетку. Дополнили образ клепками и получили вещь, которую в настоящие 80-е с руками бы оторвали!

У комсомольской активистки Маши (Настя Балякина) появились модные кеды родом из 80-х! Их нашла в Чебоксарах на блошином рынке сестра художника по костюмам и купила наугад – вдруг кому-то подойдет? Что любопытно, обувь абсолютно новая, сохранившаяся в идеальном состоянии. Кеды оказались Настиного размера, сели идеально, и девушка так их полюбила, что после съемок обещала выкупить в личное пользование.

С неожиданной проблемой столкнулись художники по костюмам, решив нарядить Ваню (Александр Якин) в джинсы. У актера отличная фигура, и джинсы ее так выгодно подчеркивают, что Ваня никак не тянет на неуверенного в себе наивного паренька, каким зрители привыкли видеть его в сериале. Чтобы скрыть атлетическое сложение актера, его одевают исключительно в брюки, которые не угрожают «рассекречиванием» рельефа. Но пару раз Саша все же появится в джинсах – будет и на его улице праздник.

Новости СТС

Небольшой казус случился в первый съемочный день Марии Ароновой, которая играет Люду, жену Гены (Александр Половцев). Художники по костюмам раздобыли для нее очень эффектные босоножки, но не успела актриса войти в кадр, как на одной туфельке оборвалась шлейка. Времени на капитальный ремонт не было, поэтому пришлось импровизировать: художники по костюмам закрепили поломку обыкновенным степлером. Несмотря на то, что скрепка колола ногу, в течение дня актриса ни разу не пожаловалась на неудобство.

Забавный момент касается также купальников. Художники по костюмам раздобыли несколько купальников времен восьмидесятых, но надеть их в кадр оказалось невозможно. Дело в том, что писком моды тогда считались купальники, практически полностью, чуть ли не до талии, открывающие бедро сбоку. Сегодня такой фасон смотрится чересчур странно и даже режет глаз. Посовещавшись, художники по костюмам подобрали для актрис современные купальники классического дизайна, стилизованные под ретро-стиль.

Ретро по-прежнему в моде на СТС с понедельника по четверг!

«ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ»

ПРЕМЬЕРА! НОВЫЕ СЕРИИ!

с понедельника по четверг в 20:00

«Светофор» гасит огни

В последний (или, как говорят актеры и парашютисты, «крайний») съемочный день на площадке собрались Александр Макогон, Ирина Низина, Женя Каверау, Галина Польских и Валерий Афанасьев.

По сюжету, мама Севы (Галина Польских) приглашает Севу (Александр Макогон) с Тамарой (Ирина Низина) в гости. Но Сева еще не знает, что за его мамой ухаживает учитель физики (Валерий Афанасьев), который когда-то влепил Севе твердый трояк. Поэтому когда семья, наконец, садится за стол, атмосфера оказывается весьма напряженной…

Новости СТС

Что-то неуловимое витало в воздухе с самого утра: чувствовалось, это был особенный день. Самым напряженным его начало выдалось у Александра Макогона: ночью актеру на электронную почту пришло письмо с уведомлением, что ему рекомендовано срочно поменять рейс. Дело в том, что сразу после съемок Александр собрался в Таиланд, где его уже поджидали жена и сын, но, как следовало из письма, встреча могла отложиться…

– Поменять рейс нужно было срочно, в течение трех часов, таковы ограничения, – рассказывает Макогон. – Поэтому мне пришлось заниматься этим полночи. Так всегда – как только расслабишься, жди, что кто-нибудь тебе по почкам даст. Потому что, честно говоря, я уже одной ногой был в Таиланде, расслабился. А расслабляться было рано.

Бессонная ночь вышла актеру боком: он не услышал будильника и проснулся только от звонка на мобильный телефон. Звонил водитель, который уже подъехал к его дому, чтобы отвезти Макогона на площадку…

– Я проспал в первый раз за два года съемочного периода! – сам себе удивляется Макогон, – а что там: последние лет десять, а то и больше, со мной такого не случалось! Поэтому, когда наш водитель Оля позвонила и сказала: «Саша, я у подъезда, выходите», я даже не понял, что происходит, потому что, обычно, просыпаюсь за два часа до выезда и привожу себя в порядок. А сегодня собрался за каких-то 15 минут и вылетел из дома.

Однако, несмотря на то, что Макогону, пожалуй, хотелось отправиться домой спать сильнее всех, первой в этот день закончила работу юная Женя Каверау, которая играет дочь Севы и Тамары. Режиссер сериала Роман Фокин вручил девочке романтичный букет цветов, и ребенок расплакался от избытка чувств. Расстроенную девочку тут же подхватил на руки ее сериальный “папа” Александр Макогон и начал ее смешить, отвлекая от грустных мыслей.

– Конечно, ужасно жалко расставаться! – вздыхая, призналась Женя. – Шесть сезонов позади! Это был потрясающий опыт: я стала более уверенной в себе, многое узнала. Тут такие актеры хорошие, я со всеми сразу подружилась. Я буду по всем очень скучать!

Едва за Женей и ее мамой закрылась дверь, как Роман Фокин громко попросил:

– Ребята, нам нужен графинчик водочки! В смысле, не нам, а в кадре! – поправился, рассмеявшись, режиссер. – И рюмочку, пожалуйста!

Главным блюдом на этот раз была курица. По сюжету, ее приготовил сам физик, что, как и следовало ожидать, страшно взбесило Севу.

– А вот и курочка! Сейчас мы разделаем ее по правилу Буравчика. Хоть это ты помнишь? – ставя блюдо с курочкой на стол, подколол и без того кипевшего ненавистью Севу физик.

– Помню, – зыркнул на «врага детства» Сева. – Правило правой руки.

– Молодец! – умилился педагог. – Держи правую ногу!

Впрочем, курица по-домашнему – это только цветочки! После съемок актеров ждала традиционная “шапка” – киношный пир горой в честь хорошо проделанной работы!

Ирина Низина: «Слава богу! (смеется). У меня пока нет ощущения, что это закончилось. Кажется, еще приду на площадку и все будет продолжаться. Раньше было очень тяжело переносить такие расставания. Но потом я поняла, что с теми, с кем нужно, я еще обязательно пересекусь».

Александр Макогон: «У меня такое ощущение, что все только начинается. Может, я просто еще не очень понимаю, что происходит, мне кажется, мы с «комсомолом» уже никогда не расстанемся. Как известно, фильм начинает свою жизнь намного позже, чем мы заканчиваем съемки. Посмотрим, что будет дальше».

Галина Польских: «Я рада, что получила приглашение сняться в этом проекте. Роман Викторович Фокин – замечательный режиссер, с которым было приятно работать. У него замечательное чувство юмора, он собрал очень хорошую группу актеров. По-моему, тот факт, что сериалу дали ТЭФИ, о многом говорит, просто так этот приз не дается. Здесь очень хороший юмор, теплые отношения внутри команды, что немаловажно, профессиональное отношение к работе. Роль у меня здесь небольшая, я вошла в этот сериал не сразу, работала около года, но за это время очень привязалась к коллективу».

Съемки окончены, но новые серии – уже в эфире!

«СВЕТОФОР»

ПРЕМЬЕРА! НОВЫЙ СЕЗОН!

с понедельника по четверг в 21:00

Павлик Морозов жив… на СТС

По сюжету «Нереальной истории», упрятав за решетку маму, тетю и дядю, оставшийся сиротой Павлик (Анвар Халилулаев) нагрянул к бабушке.

– Только бы «двушка», только бы «двушка», – мечтая о том, что бабушкина квартира окажется двухкомнатной, вздыхал Павлик, стоя перед дверью. – Если «двушка», одну комнату сдавать буду!

Дело за малым – настучать на бабушку куда следует и занять так кстати освободившуюся жилплощадь.

Бабушку Павлика в «Нереальной истории» играет народная артистка России Ольга Волкова, которая в своем новом образе сразу же мгновенно придумала для Морозова «ласковое» прозвище – «Крыса». Ведь и внучек, доставшийся московской старушке, оказался далеко не подарочком.

Новости СТС

Чтобы поскорее избавиться от бабушки, Павлик пытается подловить ее на критике в адрес государства, но бабушка держится молодцом и не сдается. Тогда Павлик пускает в ход тяжелую артиллерию:

– Бабуль, за твою доброту прими от меня этот скромный подарок! – коварно улыбаясь, протягивает он бабушке заварочный чайник, завернутый в газету.

Предполагая подвох, бабушка крутит чайник в руках, но, не заметив ничего, что может ее оклеветать, решает заварить в нем чай. И только когда она едва не выбрасывает в мусорное ведро газету с фотографией Ленина (!), в которую предательский чайник был завернут, она понимает всю глубину коварства внучка.

– А этот номер я еще не читала! – с плохо скрываемой радостью в голосе объявляет бабушка и победоносно расправляет злосчастную газету на столе.

В каком-то смысле Павлика Морозова можно понять: квартира у бабушки шикарная, наполненная старинными вещицами и предметами интерьера. Вся мебель, занятая в этой истории, – не зафактуренный новодел, а самые настоящие предметы старины, ведь история разворачивается в 30-е годы. Художников-постановщиков, как водится в таких случаях, выручали склады Мосфильма. В декорации заняты две антикварные шкатулки 19-го века, которые представляют интерес для коллекционеров. Чтобы старинные деревянные вещи сохраняли вид и в наши дни, на складах они хранятся при специальных условиях, с учетом необходимой влажности и температуры. Несмотря на сложность декорации, художникам постановщикам и художникам по реквизиту удалось воплотить сделанный еще летом эскиз в жизнь всего за неделю – чего ни сделаешь для воплощения в кадре хоть нереальной, но все же истории!

НЕРЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ПРЕМЬЕРА!

по воскресеньям в 19:00

ОмскПресс