Волейбольная «Омичка» разделила очки с московским «Динамо»

Спорт

Волейбольная "Омичка" разделила очки с московским "Динамо"

Судьба драматичного матча решилась только в самом финале.

Очередной матч суперлиги «Омичке» пришлось проводить после провального полуфинала Кубка ЕКВ в Польше – он, напомним, завершился для команды «сухим» поражением от «Мушинянки». Естественно, проигрыш частично выбил «кошек» из колеи, поэтому первые две партии стали продолжением польской истории. Ведя по ходу сетов, «Омичка» оба из них уступила с минимальной разницей – 24:26 и 23:25.

Самоуверенность сыграла злую шутку с москвичками, в составе которых сейчас выступают бывшие волейболистки омского клуба Марина Марченко и Марина Акулова. Продемонстрировав блестящую игру на блоке, «Омичка» играючи восстановила статус-кво – 25:17 и 25:18. Однако на тай-брейке «Динамо» сумело взять верх за счет класса – 15:12 (последнюю точку поставила нападающая сборной России Наталья Обмочаева (на фото)). Интересно, что ровно по такому же сценарию проходил ноябрьский матч команд в Омске.

Таким образом, «кошкам» удалось увезти из столицы одно очко, оставшись на все том же 6 месте в таблице с 27 очками. Догнать первую четверку за 6 туров до конца «регулярки» будет нелегко – у «Уралочки» и Краснодара 32 балла, «Заречья» – 33, у московского и казанского «Динамо» – 36 и 42 соответственно. Следующую игру «Омичка» проведет на паркете СКК Блинова 22 февраля с «Северсталью».

ОмскПресс