Погоня за ВАЗом с хулиганами привела к аварии с тремя погибшими

Происшествия

Погоня за ВАЗом с хулиганами привела к аварии с тремя погибшими

Автомобиль, разбившийся под Нововаршавкой, уходил от преследования полиции.

Напомним, ДТП на дороге «Нововаршавка – Ермак» произошло в минувшую субботу, 16 февраля. Водитель «ВАЗ-2115», 23-летний безработный, ехал по дороге «Нововаршавка — Ермак» со стороны районного центра. В районе 15 километра дороги «ВАЗ» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Волгой».

В ДТП погибли почти все, кто ехал в «пятнадцатой». Водитель и его 25-летний пассажир скончались на месте аварии, еще двух пассажиров доставили в больницу, где впоследствии умер один из них. Управлявший «Волгой» 55-летний мужчина и его 46-летняя пассажирка сейчас находятся в медицинском учреждении.

Как оказалось, «ВАЗ» уходил от полицейской погони. Преследование было организовано после утреннего сообщения от жительницы села Русановка, рассказавшей, что четверо неизвестных подрались с ее односельчанами, после чего сели в машину и уехали. Не справившись с управлением на скорости, водитель «ВАЗа» стал невольным инициатором ДТП.

В ходе проверки будет дана юридическая оценка правомерности действий сотрудников полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,

– сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

ОмскПресс