Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня нас ждет просветительский день – награждаем лучшего учителя области и узнаем все о поступлении в вуз. Вечером поклонников классической музыки приглашаем в Органный зал, а любителей танцев и современных ритмов – на кавер-пати в один из городских баров.

Утренний кофе11.00. Награждаем учителей

В Доме учителя состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2013».

 

Утренний кофе13.00. Обедаем

Не забудьте заглянуть в Traveler’s Coffee. Сегодня здесь подают стейк из свинины с картофелем фри и соусом сальса.

 

Утренний кофе16.00. Узнаем все о ЕГЭ

Об изменениях в Правилах приема в вузы и в правилах сдачи ЕГЭ, о подаче апелляции и дополнительных экзаменах расскажет директор Регионального информационно-аналитического центра системы образования Александр Коваль и представители министерства образования Омской области — главный специалист отдела дошкольного и общего образования Ирина Сидоренко и старший инспектор управления профессионального образования и науки Лариса Сорока. Задать интересующие вопросы о ЕГЭ можно будет в течение часа по телефону (3812) 433-046.

Утренний кофе18.00. Идем на концерт

В Зале органной и камерной музыки омичи смогут услышать игру на духовых инструментах.

Утренний кофе19.00. Слушаем каверы

В баре BoB пройдет Cover Party. На вечеринке выступят лучшие группы города Омска: U&Me, Stalin’s Fury, Павел Киналь (Гитара, fingerstyle), HellEnjoy и The Blees.

Продолжим тему каверов и вспомним один из самых знаменитых сериалов 90-х. Песня британской группы The Smiths «How Soon Is Now?» обрела настоящую популярность после того, как ее перепели в своей версии американцы Love Split Love. Их кавер был использован в заставке сериала «Зачарованные» и вошел в десятку лучших музыкальных тем на телевидении за всю историю.

История кофе. Растворимый кофе – это переработанные особым образом обжаренные зерна натурального кофе, обычно в виде гранул или порошка. Обжаренные зерна кофе измельчают и погружают в горячую воду. Затем полученный концентрат высушивают или, в зависимости от цели – получить порошковый, гранулированный или сублимированный кофе, – снова увлажняют или замораживают и высушивают. История растворимого кофе насчитывает более ста лет. Есть несколько версий создания растворимого кофе. Так, по одной из них, он был придуман химиком Максом Моргенталлером из Швейцарии в 1899 году. По другой, его в 1901 году изобрел японский ученый из США Сатори Като. Согласно третьей версии, поддерживаемой британским журналом «New Scientist», растворимый кофе был создан для нужд армии. Уже через несколько лет, в 1906 году, британский химик Джордж Констант Вашингтон изобрел технологию производства растворимого кофе, пригодную для использования в промышленных масштабах. «Red E Coffee» стал первым растворимым кофе, который вышел на рынок (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс