В чем отличия автозалога от обычного залога в автоломбарде?

Обратите внимание

В чем отличия автозалога от обычного залога в автоломбарде?

Сегодня рынок финансовых услуги сильно пополнился, нам предлагают кредитные программы разных уровней, здесь и потребительские кредиты, и долгосрочные программы. Для себя стоит отметить, что деньги обычно нужны срочно, и в этом случае помогут только либо друзья и родные, либо ломбарды.

Если Вам срочно нужны деньги, и никто из знакомых не может помочь, можно обратиться в автомобильный ломбард, машина под залог, это неплохое решение, причем довольно выгодное. Автомобильный ломбард работает по принципу обычного ломбарда, Вы отдаете вещь, в нашем случае транспорт, а сами в это время получаете необходимую сумму денег.

Для клиента ломбарда есть два варианта на выбор, в первом случае машина остается на территории организации и хранится на бесплатной стоянке, во втором случае — остается у владельца и он продолжает ей пользоваться, как обычно. Выбор той или иной услуги зависит от многих факторов.

Когда осуществляется простой экспресс-кредит, то есть автоломбард автомобиля оценивается за несколько десятков минут, составляется договор и клиент получает деньги, процесс занимает примерно час или полтора часа. От владельца понадобятся только документы на сам автомобиль, которые бы подтвердили, что он его полноправный владелец и у него нет никаких задолженностей, а также необходимо личное удостоверение личности. Что касается справок о доходах или каких-то еще документов, то можно не беспокоиться, это ничто не влияет на принятое решение, эксперты максимально оценят автомобиль по рыночной стоимости и готовы выдать Вам от 70 до 90% от этой суммы. Но условие здесь такое, что автомобиля Вы на время лишаетесь, до тех пор, пока не будет произведено погашение заемных средств. Согласитесь, не очень удобная позиция для клиента, которому срочно нужны деньги.

Что касается услуги автозалог, то здесь процедура практически та же, но займет она больше времени. Услуга позволит продолжать пользоваться автомобилем, не оставляя его на стоянке. У ломбарда сразу возрастают риски, и ему необходимо проверить все данные клиента, чтобы удостовериться, что перед ним не мошенник. На проверку уходит порядка нескольких дней, все условия остаются обычно прежними, только не всегда есть возможность действительно получить кредит, ведь у Вас может быть плохая кредитная история или Вы нигде не работаете, это уже повод усомниться в Вашей кредитоспособности.

ОмскПресс