Печать изображений на кружках

Обратите внимание

 Печать изображений на кружках

Отличным сувениром или подарком может стать кружка, на которой нарисовано что-то, связанное с человеком, которому данная кружка принадлежит. Сейчас на прилавках можно встретить много различных кружек и со знаками зодиаков, и даже с коротенькими анекдотами, но гораздо приятней иметь у себя на столике чашечку с собственным именем или даже фотографией.

Роспись по кружкам появилась очень давно. В старину люди расписывали кружки чернилами, фуксином и другими вытяжками, сейчас на смену таким устаревшим способам пришла лазерная и принтерная печать на кружках. Делается это гораздо проще благодаря продвинутой технологии.

Сам процесс нанесения краски делится на три больших этапа. Первым из них является нанесение тёмного изображения на бумагу. Делается это специальными красками, которые под действием тепла проявляются. Далее рисунок плотно прикрепляют к чистой белой кружке, которая сама притягивает этот листок. На завершительном этапе кружку ставят в печь и прогревают до определённой температуры. После всех этих манипуляций кружку можно выставлять на прилавок, где она и будет ждать своего обладателя.

Также, существует лазерная печать – специальные лазеры «вытачивают» изображение на фарфоре. Рисунок, полученный таким способом более точен и ярок, однако и цена соответственно выше на такое качество.

Приобрести такую продукцию сейчас можно практически повсеместно – и в специализированных магазинах, и в отдельных ларьках по производству и продаже типографии. Однако более выгодную покупку можно совершить в интернет магазине. Главное не просчитаться, если сделать кружку не под настроение её получателю, то такая кружка будет менее востребованной. Удачи!

ОмскПресс