«Омичка» сыграет решающий матч за выход финал Кубка ЕКВ

Спорт

"Омичка" сыграет решающий матч за выход финал Кубка ЕКВ

Игра с польским «Банк БПС Факро» состоится сегодня, 14 февраля.

Напомним, в первой встрече 7 февраля волейболистки Омска уступили на домашней площадке в самом конце встречи – 2:3. Пока против «омских кошек» говорит и статистика – в нынешнем розыгрыше Кубка европейской конфедерации волейбола лишь в 2 из 67 матчей проигравшая дома команда сумела пройти в следующий раунд.

На пути в польскую Мушину «Омичка» встретилась с неожиданным препятствием. Самолет, назначенный на рейс, вышел из строя, поэтому пришлось сменить маршрут. В итоге дорога растянулась на полтора дня, и волейболистки вышли на первую тренировку сразу после размещения в гостинице.

Если «Омичке» сегодня удастся взять реванш, то, согласно правилам, финалист определится по итогам «золотого сета» до 15 очков. Победителя пары уже ждет турецкий «Фенербахче», выбивший из розыгрыша «Уралочку» Николая Карполя. Матч “кошек” и “Мушинянки” включен в трансляции российских и зарубежных телеканалов, а болельщики смогут следить за ходом встречи на сайте laola1.tv.

"Омичка" сыграет решающий матч за выход финал Кубка ЕКВ

Добавим, что двое спортсменок “Омички” вошли в расширенный состав сборной России на сезон 2013 года. Новый главный тренер национальной команды включил в список либеро Викторию Кузякину и нападающую Нелли Алишеву.

Фото: пресс-служба ВК «Омичка»

Видео: “МинспортМедиа”

ОмскПресс